Рецензия, обзор, мнение о фильме
Со-джин страдает от недавней смерти жены. Он ходит к психологу, но это очень слабо ему помогает. Только его маленькая дочь заставляет его жить.
В этот трудный момент ему звонят из детского дома и сообщают что нашли его сестру. Его сестра пропала когда Со-джину было 8 лет, он всегда винил себя. Ведь в тот день в парке развлечений он отпустил ее руку и ее больше ни кто не видел.
Но по возвращению сестры домой Со-джин понимает что это не его сестра, и пытается выяснить зачем эта девушка пришла в их жизнь.
О фильме:
Фильм снят молодым режиссером Сон Вон-пхён, это ее первый полноценный фильм. Мы привыкли что режиссеры и сценаристы мужчины, а тут вся картина была снята девушкой. Да ещё и за 4 месяца. Кинокритики сулили провал данному фильм, но он оказался нормальным. Он конечно не стал популярным, но все затраты отбил.
Трагедия, которая случилась много лет назад закончилась на счастливой ноте, семья объединяется, все рады. Так думала только мать главного героя, ведь она до конца верила что ее дочь жива. Но все ее счастье пытается разрушить сын, который начал доказывать что это не его сестра и тем самым вовлек всю семью в депрессию. Сына забирает полиция, а дочь остается дома с мамой.
Сюжет фильма банальный, нет ни чего нового, но он цепляет. Фильм смотрится на одном дыхании, бурно развивающийся сюжет не заставит вас заскучать. Грусть, преданность, предательство – вот что вы увидите в этом фильме. Хотя должен сказать что фильм получился не стандартным, не могу это объяснить, возможно это связано что режиссером фильма является девушка. А как известно, у девушек совсем другой взгляд на происходящее.
Не смотря на всю банальность и читаемость сюжета, и концовки с самого начала, фильм меня зацепил. Мне было интересно наблюдать как страдает главный герой, как он пытается доказать что его сестра не тот человек, как все его попытки показать правду рушатся и ему приходится начинать все сначала.
Драма в фильме показана очень хорошо, причем с самого начала как мы узнаем главного героя. С первых минут мы начинаем переживать за его жизнь, тем самым фильм нас цепляет. Вот это магия девушек режиссеров, они знают как зацепить зрителя.
Сценарист приготовил для нас настоящие лабиринты, он пускает нас и главного героя по ложным следам, что заставляет на ещё больше погрузится в детективную часть данного фильма.
Про актерскую игру только одно, она безупречна. Все Корейский фильмы славятся актерской игрой, они умеют полностью погружаться в образ и абстрагироваться от реальной жизни.
Вывод по фильму:
Фильм интересный, цепляющий, драматический. Но не всем он понравится, в данный момент кинематограф Южной Кореи только начал развиваться и возможно зрители не готовы к таким фильмам. Но я остался довольным от просмотра.