Рецензия, обзор, мнение о фильме
Экранизация романа Стивена Кинга, которая получила большие оценки среди кинокритиков. Зрители так же высоко оценили данную картинку.
В фильме нам рассказывается о писателе по имени Морт. В его жизни настали трудные времена. Жена приходит к нему только за подписанием документов на развод. А он сидит целыми днями перед монитором компьютера и не может написать книгу.
Он пишет, но потом стирает написанное. И так каждый божий день. его жизнь превратилась в ад. Но однажды на пороге его дома появляется загадочный человек в черной шляпе. Который обвиняет его в краже его произведения и просит компенсацию.
Морт не промах и настаивает на своем, но он ещё не подозревает чем это все закончится для его семьи…
О фильме:
Фильм снять в стиле Стивена Кинга, мрачно, страшно и непредсказуемо. До самого конца фильма вы не будете понимать, что вообще происходит. Только в самом финале вы все поймете.
В фильме нам показывается вражда добра и зла. Где у каждого свое видение на происходящее и каждый настаивает на своем.
Во время просмотра фильмы вы полностью погружаетесь в фильм. Как будто смотрите на него из нутри. За это надо благодарить оператора, режиссера и звукорежиссера, благодаря их работе мы полностью погружаемся в фильм.
Само по себе место съемок заставляет нас погрузится в фильм. Это одинокий дом, на берегу красивого озера, с маленьким садиком на заднем дворе. Кто же мог подумать что такое произойдет в таком красивом и живописном месте.
Стивен Кинг по праву получил титул Мастера ужасов, все его книги достойны уважения, тем более экранизации по этим книгам. Я очень люблю его фильмы, но до книг пока что не добрался. В скором времени надеюсь прочитаю все его книги.
Вывод:
Фильм мне понравился, всем кто любит загадочные триллеры советую посмотреть. Сюжет, повествование, актерская игра, все на высшем уровне.